18-й "Мемориал М.А. Федорова"

В Тюмени, 3 и 4 июня 2019 г. на стадионе «Геолог», завершился 18-й открытый Чемпионат Главного управления МЧС России по Тюменской области по пожарно-спасательному спорту "Мемориал М.А. Федорова". Турнир, посвященный памяти заслуженного тренера Михаила Александровича Федорова, собрал шесть команд Уральского региона и Приволжского федерального округа. В программе соревнований было три дисциплины: подъеме по штурмовой лестнице, пожарной эстафете и боевом развёртывании.

Уже первый день соревнований принес югорчанам победы в индивидуальных выступлениях. Так представительница нашего региона, Екатерина Чендакова стала самой быстрой в упражнении по подъему по штурмовой лестнице, меньше восьми секунд потребовалось ей, чтобы добраться до вершины.  Второй день начался в манеже Тюменского учебного центра на Верхнем Бору, соревнованиями в подъеме по штурмовым лестницам. После чего спортсмены переехали на стадион «Геолог», где прошёл заключительный вид соревнований - пожарная эстафета.

По итогам двух дней соревнований места распределились следующим образом:

полоса препятствий, мужчины:

• 1 место – Александр Катаев (ХМАО-Югра);
  • 2 место – Руслан Бовенко (Свердловская область);
  • 3 место – Артём Хабибулин (ХМАО-Югра).

полоса препятствий, женщины:

• 1 место – Екатерина Чендакова (ХМАО-Югра);
  • 2 место – Татьяна Вешкурова (Пермский край);
  • 3 место – Диана Омаева (Пермский край).